City

莫斯科

Specialty

Мусульманский дизайн одежды,просто и понятно,Ювелирный дизайн,Кружева стиль,Сандали дизайн

Introduction

Асия Бареева - московский дизайнер, известный своей романтической одеждой и аксессуарами. Окончил РГУ им. Косыгина. С 2015 года ее бренд Асия Бареева создает 2 коллекции ежегодно. С момента основания команда бренда состоит из трех человек: Асия, Юлия и Ира. Все вещи задуманы как единое издание. Отличительный подход Асии Бареевой определяется принципом сознательного потребления. Все предметы одежды, используемые в производстве, являются архивными, и все предметы существуют в одном издании. Артистичность бренда заставляет винтажные вещи выглядеть и чувствовать себя современными.

Практика московского дизайнера женской одежды Асии Бареевой опирается на мультикультурализм современной России. С ее коллекцией AW16, состоящей из многослойной одежды до лодыжек, богатых тканей и сложных украшений, дизайнер раскрыл тонкую сторону исламского платья. Сама Муслим, эклектичный дизайн Бареевой, где элементы уличного стиля, такие как бомбардировщики и анораки, встречаются с романтичным кружевом и шелковым челноком, резонируют далеко за пределами религиозной общины. Смотровая книжка AW16, в которой изображена модель с закрытым лицом, кивком некоторых исламских кодексов скромности, напоминает о множестве идей - кочевой, свободолюбивой, уполномоченной женственности.

Асия Бареева Бареева изучала историю искусств, керамику, изобразительное искусство и рисование в художественной школе до окончания Института архитектуры им. Косыгина и Текстильного университета в Москве. Бареева создала свою первую коллекцию на втором курсе университета в сотрудничестве с одноклассницей. Коллекция была показана в нескольких витринах молодых дизайнеров, таких как «Русский силуэт», «Гардероб» и «Адмиралтейская игла».

Перейдя между архитектурой и дизайном, она начала работать в дизайн-бюро Ольги Роминой в 2008 году, а затем начала работать стилистом в 2010 году. В 2013 году она начала создавать романтические и нежные украшения из японской полимерной глины и продавать их в выставочных залах в магазины в Москве и Санкт-Петербурге. Бареева получила премию «Русский силуэт» в 2013 году. В последние годы Бареева сосредоточилась на дизайне для женщин, которые скромно одеваются.

Asia Bareeva
Asia Bareeva
等级
Like

    1370 Person

      • 1